konstituziya12 декабря отмечается День Конституции РФ. С 1994 г. указом Президента России этот день объявлен государственным праздником, с тех пор День Конституции является одним из самых значимых. Сотрудники Каменской библиотеки пригласили учеников 7-го класса принять участие в беседе «Закон, по которому мы живем».

Библиотекари постарались интересно рассказать историю возникновения Конституции РФ. И предложили ребятам конкурсную правовую игру - «Конституция - основной закон страны». Ученики активно включились в игру, разделившись на команды. Ребята смогли ответить на такие вопросы «Что такое закон?», «Когда и как была принята Конституция», «Какие права и обязанности имеет гражданин РФ» и т. д. Подобные мероприятия формируют понимание сущности и значения Конституции и государственных символов страны, воспитывают патриотизм и любовь к Родине.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом