pogelaimneudaci

virtualnaya

konstituziya kichigino112 декабря Кичигинская библиотека для учеников 11-го класса провела правовой час «Главный закон страны», посвященный Дню Конституции РФ.

Каждое государство, каким бы оно не было, живет по определенным законам, его граждане имеют определенные права и обязанности, которые регламентируют их жизнь. Весь этот свод правил, выработанный на протяжении многих веков, собирается в определенном документе и называется такой документ - Конституция. Ребята узнали об истории Конституции, о конституциях различных исторических эпох, о структуре Конституции, о принципах российского Конституционного права, посмотрели презентацию «Конституция Российской Федерации». В заключение мероприятия, чтобы закрепить полученные знания библиотекари провели викторину «Основной Закон страны». Ученики на все вопросы викторины ответили правильно.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала