29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

beseda 5 klass12 декабря вся страна традиционно отмечает День Конституции, село Петровское не осталось в стороне. Петровская библиотека совместно со школой провела занимательную беседу и викторину с учащимися 5-го класса.

В ходе беседы ребята продемонстрировали отличные знания своих конституционных прав, а во время викторины еще и знания рассказов и сказок. Им не составило труда решить все задачи и восстановить нарушенные права сказочных героев. Беседа прошла в позитивном ключе и напомнила ребятам о важности соблюдения прав других людей.

Очень важно говорить с детьми младшего школьного возраста об их правах и обязанностях, а игровая форма с использованием уже знакомых сюжетов сказок и рассказов позволяет легко усвоить информацию. Такие беседы проходят всегда весело и интересно, ребята активно включаются в работу и охотно демонстрируют свои знания. Очень полезно в таких беседах и то, что дети вспоминают ранее прочитанные книги и желание прочесть что-нибудь новое, возобновляется. Безусловно, такие мероприятия стимулируют интерес к чтению.

Анна Дедюхина, заведующая Петровским филиалом

13.12.2017