29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

zimnee volchebstvo Литературно-игровой час «Зимняя сказка и волшебство» прошел в Синеборской библиотеке для младших школьников. Участники познакомились с произведениями писателей и поэтов о зиме, совершая путешествие по станциям.

Первая станция «Поэтическая», на которой ребята послушали стихотворение «Зима» Н. Кнушевицкой. Это стихотворение явилось подсказкой для вопросов викторины, например: какие животные легли в спячку и какие поменяли свою шубку и др. На станции «Загадочная» отгадывали загадки о зиме. «Зимняя литературия» позволила ребятам прослушать отрывки из литературных произведений и определить, из какого они произведения. Были предложены отрывки из произведений: «12 месяцев», «Тетушка Вьюга», «Девочка Снегурочка», «Заячья избушка» и др.

На станции «Зимнее ассорти» ребятам предстояло ответить на различные вопросы по теме «Зима». На станции «Азбука народной мудрости» вспоминали народные приметы. В заключение путешествия ребятам предстояло составить из слова «снегопад» как можно больше слов существительных в именительном падеже. С заданием справились многие. Все участники под бурные аплодисменты получили призы. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

20.12.2017