25 | 04 | 2024
Берёзовская библиотека совместно с ДК «Прометей» провели мероприятие для молодежи и подростков, посвященное антитеррористической пропаганде. Молодым людям был продемонстрирован видеоролик: «Что такое террор?». С встревоженными лицами дети обсуждали ролик по его окончании. В ходе данного мероприятия слушатели пополнили свои теоретические знания по теме антитеррор и узнали как вести себя в чрезвычайной ситуации. Присутствующим предлагалось ответить на вопросы - какие ваши действия в следующих обстоятельствах: если оказались в заложниках?, если обнаружили подозрительный предмет?, если услышали выстрелы? и т.д. Каждый предлагал свои действия по предложенной ситуации, а для более глубокого изучение данной темы ребятам была предложена выставка «Террору - Нет!», с которой дети внимательно ознакомились и предложили свою помощь в создании стенда, чтобы большее количество детей и взрослых имели возможность увидеть и осознать – что такое ТЕРРОР.