konfettiВ Каменской библиотеке прошел праздник «Рождественское конфетти» для членов клуба «Огонек». История этого праздника уходит в далекое прошлое.

Под волшебную музыку в библиотеке появился Ангел и поведал присутствующим историю рождения Иисуса Христа. Гости услышали рождественский колокольный звон, который раздается в день рождения Христа. Начало января – это время Святок, когда наши предки гадали на судьбу, на урожай, на жениха. И мы в библиотеке тоже устроили гадания, и узнали, что нас ждет в наступившем году. Хотя гадание было шуточным, но оно вызвало массу веселья и хорошего настроение. И, конечно же, в рождественские праздники молодые люди играли в различные игры, пели песни, водили хороводы и колядовали. Наши гости тоже провели время с пользой, они вспоминали песни о зиме, елке, играли в веселые игры «Пингвины», «Наряди елочки», «Снежки», «Ручеек», с завязанными глазами рисовали собаку - символ года. Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

09.01.2018