sobaka master-klassСогласно китайскому календарю, 2018 год пройдет под покровительством Желтой Земляной Собаки. Это животное принесет людям мир и добро. Всех ожидает благополучие и успех в личной жизни, в работе и других сферах жизни.

Чтобы год принес благополучие, в Синеборской библиотеке для ребят прошел мастер-класс «Символ 2018 года» по изготовлению из бумажных модулей собачек «Дружок» и «Вожак». Эти фигурки собираются из множества одинаковых модулей. Каждый модуль складывается по правилам классического оригами, а затем модули соединяются путем вкладывания их друг в друга. Ребятам это занятие доставило большое удовольствие. Они с интересом мастерили: кто ушки, кто хвостик, кто туловище, кто голову. Работы получились интересными и забавными. Они весь год будут украшать интерьер библиотеки, и приносить благополучие и успех всем нашим читателям.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

09.01.2018