20 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

solotoi klyuchikКаменская модельная библиотека приняла участие в Межрегиональной акции по продвижению чтения «Скажите, как его зовут… - А. Н. Толстой». Акция приурочена к 135-й годовщине со дня рождения А. Н. Толстого.

16 января библиотекари провели литературный праздник «В гостях у Буратино» для учеников 3-го класса. Ведущая праздника с ребятами еще раз перелистали страницы книги А. Толстого, вспомнили о приключениях ее замечательных героев. Один из них, Буратино, который пришел на праздник, познакомил ребят с биографией А. Н. Толстого, и рассказал историю создания А. Толстым сказочной повести. Буратино пришел на праздник не с пустыми руками, а с золотым ключиком, который он пообещал подарить ребятам. Ученики старались активно участвовать во всех заданиях, вспоминая главных героев сказки, отгадывая кому, принадлежат сказочные предметы, и даже постарались вспомнить, кому из героев книги принадлежали высказывания из сказки. Ребята без труда справлялись со всеми испытаниями, ведь и сказка «Золотой ключик или приключения Буратино» учит нас быть целеустремленными и активными в достижении поставленных целей. За это Буратино поблагодарил ребят и подарил золотой ключик. А еще библиотекари решили, что лучшим подарком ко дню рождения писателя, станет книжная выставка, посвященная любимой детьми книге «Приключения Буратино».

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

17.01.2018