20 | 04 | 2024

perro123417 января Кичигинская библиотека для учеников 3-го класса провела литературную игру по сказкам Шарля Перро «Хранитель сказок». Шарль Перро – французский поэт и критик, известен как автор всемирно известных сказок, вошедших в золотой фонд детской литературы.

На мероприятии ребята посмотрели презентацию, где познакомились с творчеством писателя, с увлечением участвовали в литературной игре по сказкам Ш. Перро. Отвечали на вопросы и вспоминали известные сказки: «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и другие. Любознательные юные читатели знакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки и юноши. В заключение мероприятия дети просмотрели мультипликационный фильм «Золушка». Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

19.01.2018