28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

dubrovina 12Впервые в этом году встретились участники увельского литературного объединения местных авторов «Букет созвучий».

Своими положительными эмоциями об участии во Всероссийском конкурсе «Южно-Уральская литературная премия - 2017», а также церемонии награждения поделилась Наталья Ивановна Дубровина. Она впервые попала на такое торжественное мероприятие, оно проходило в Законодательном собрании Челябинской области. Конкурс проходил при поддержке общественного движения «За возрождение Урала». Н.И. Дубровина представила на конкурс свой новый сборник стихов «Ты + Я». Очень приятно, что и Увельский район был отражен на литературной карте России.

Добрым словом и теплыми воспоминаниями поделились участники встречи и в связи с уходом березовского поэта Леонтия Пронина. Необыкновенно светлый и порядочный человек, основатель большой семьи (четверо детей и десять внуков), настоящий труженик, краевед, поэт, собиратель русского слова. Сотрудники библиотеки озвучили одно из его стихотворений, приготовили презентацию о жизни и творчестве. Его стихи, как напутствие будущим поколениям, звучат проникновенно и актуально.

А затем каждый поделился своими наработками. Встреча была хоть и немногочисленной, но теплой и дружеской. Старт новому творческому году дан.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

22.01.2018