О библиотеке
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

mir professii kr12Красносельская библиотека совместно со специалистом по работе с молодежью провели мультимедийный урок «Мир профессий».

Целью мероприятия было познакомить учащихся с огромным количеством профессий, о которых школьники практически не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения. Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Удачно совершить этот шаг - одна из главных социальных задач молодёжи. А как сложен и многообразен современный мир профессий! В нем насчитывается несколько тысяч специальностей, он постоянно изменяется. Чтобы не потеряться в этом сложном и многообразном мире, необходимо иметь знания о нем.

Ученики 10 класса узнали о многообразии профессий и их важности для людей. Вниманию ребят была представлена слайд-презентация, рассказывающая об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем старшеклассники отвечали на вопросы профи-викторины, подбирали профессии в игре «Самая – самая», отгадывали загадки, собирали пословицы, разгадывали кроссворд о профессиях, подбирали профессии-синонимы, переставляли буквы в анаграммах и многое другое. Конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом

23.01.2018