28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

porx. zveti«Порхающие цветы» - под таким названием 20 января в Дуванкульской библиотеке прошел урок экологии.

Бабочки - одни из самых красивых существ на земле. Они похожи на ожившие цветы, а причудливость и яркость окраски их поистине сказочная. Много интересного узнали присутствующие о бабочках: от чего зависит окраска бабочек, какая бабочка самая большая и самая маленькая, какая полезная, а какая, как например моль,- вредная и почему. Как появляется на свет бабочка, и какие стадии развития проходит, все это и многое другое, как например, что вредные только гусеницы у бабочек, потому что грызут листья и плоды (например, бабочка капустница и бабочка-совка), а ведь сами бабочки питаются нектаром.

Ребята узнали о том, что бабочки бывают дневные и ночные. Вспомнили, какие бабочки проживают в нашей местности, какая красивая и сложная у них окраска, узнали о том, что бабочка Адмирал называется так, потому что красные полоски по краям крылышек, напоминают лампасы на генеральских брюках.

В заключение мероприятия дети изготовили из бисера разноцветных бабочек, которые «ожили» в их руках. Дети получили огромный заряд позитива и познакомились с основами бисероплетения.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом

24.01.2018