20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

visozkii kiziginoСегодня не найти человека, который бы не знал этого имени - Владимир Семенович Высоцкий. Кем же он всё-таки был – Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Поэтом? Певцом? Актёром? Трудно сказать. Он был личностью.

И этот факт в доказательствах уже не нуждается. Лучшие песни Высоцкого – для жизни. Они друзья людей. В песнях есть всё, что может поддержать тебя в трудную минуту – есть неистощимая сила, не показная нежность и размах души человеческой. А ещё в них есть память…

К 80-летию со дня рождения В. Высоцкого в Кичигинской библиотеке была оформлена книжная выставка «Я не верю судьбе». Для учеников 11-го класса Кичигинской школы в литературно – музыкальной композиции «Поющий нерв эпохи» библиотекари постарались раскрыть некоторые из тысячи граней таланта этого необыкновенного человека. Невероятная энергия В. Высоцкого позволила ему в течение столь короткой жизни создать около 800 поэтических произведений, сыграть в 30 фильмах и на протяжении 16 лет выходить на театральные подмостки. В нашем зале вперемешку со стихами Высоцкого звучали его песни:«Большой Каретный», «07», «Охота на волков», «Утренняя гимнастика», сценка «Разговор у телевизора», «Братские могилы». Хочется надеяться, что каждый из ребят обретет «своего Высоцкого», выберет те произведения, которые будут нравиться больше других, потому что они чем-то роднее, ближе, убедительнее.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

31.01.2018