20 | 04 | 2024

hurnali dlya detei1 февраля Кичигинская библиотека для учеников 4-го класса провела библиотечный урок «Журналы для детей».

Бывают журналы развлекательные, а бывают познавательные. Если в журнале комиксы, кроссворды, загадки - какой это журнал? Развлекательный. Если вы узнаёте о животных, о природе, о разных странах и народах, о книжках и писателях? Да, такой журнал - познавательный. Ребятам показали презентацию с изображениями журналов, иллюстрациями того, о чем говорится в них. Также рассказали о периодических изданиях: историю развития периодических изданий, о детских журналах, которые выписывает наша библиотека: «Мурзилка», «Непоседа», «Путешествие в сказку», «Коллекция идей», «Свирель». Представили обзор некоторых статей из журналов. Занятие направлено на формирование интереса к периодическим изданиям, к их чтению.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

02.02.2018