28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

xranite chudo iz chudesВ Кичигинской библиотеке для учеников 6-го класса прошел урок экологии «Храните чудо из чудес – леса, озера, синь небес».

Присутствовало 13 человек. Урок направлен на воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, чтобы учащиеся осознали свою моральную ответственность за судьбу родной земли, сформировали экологическую культуру. Сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий является одним из приоритетных направлений государственной экологической политики Российской Федерации. Урал – удивительный регион, который расположился на границе Европы и Азии. Он характеризуется разнообразием своих ландшафтов, а его заповедники относятся к уникальным природоохранным территориям. Ребята посмотрели презентацию «Охраняемые территории Урала», где познакомились с заповедниками и национальными парками, получили дополнительную информацию о природе, отгадали загадки.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом