19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

bessmertnii podvig leningrada«Бессмертный подвиг Ленинграда» - под таким названием 5 февраля прошел час патриотизма в Центральной библиотеке. В мероприятии приняли участие 11 условно осужденных с инспектором из уголовно – исполнительной инспекции.

Российское правительство объявило 27 января Днем воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. О неимоверно тяжелых блокадных днях свидетельствовали представленные на мероприятии видеоматериалы, факты и фотографии. Подвиг защитников Ленинграда затмил исторические были о выдержке, стойкости и героизме осажденных врагом городов. Ни голод и холод, ни авиационные бомбардировки, ни артиллерийские обстрелы не сломили защитников города. Ленинградцы показали себя истинными патриотами. Проводя такие мероприятия, очень надеемся, что не угаснет память о прошлом, не зачерствеют наши сердца, будет гореть в них огонь благодарности за подвиг народа, который отстоял свободу и независимость для нас.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания