17 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

umei skazat net6 февраля в Увельской центральной библиотеке прошел час информации «Умей сказать нет!», темой которого стала профилактика правонарушений среди несовершеннолетних подростков и вредные привычки.

На мероприятие были приглашены трудные подростки Увельской средней школы № 2 и старший инспектор по делам несовершеннолетних – Шатрова Екатерина Александровна.

Мероприятие проходило в форме ролевых игр, где ребята рассматривали, как вести себя в разных ситуациях. А оценку этим играм дала инспектор по делам несовершеннолетних, рассказав также какие наказания следуют за поступки, которые рассматривались в играх. А в завершение мероприятия ребят познакомили с книгами, пропагандирующими здоровый образ жизни.

Елена Орехова, библиограф ЦБ