perihko k perihku7 февраля в Берёзовской сельской библиотеке прошла познавательная беседа о птицах.

В холодное время года зимующим птицам жизненно важно прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше и иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Именно об этом библиотекарь предложила ребятам поговорить. Демонстрационный материал - картинки с изображением зимующих птиц, в ответах прочитанных загадок дети узнавали и называли правильно почти всех представленных птиц и выбрали корм, который они предпочитают. Рассказывали, какими бывают кормушки и из какого материала их делают. Задачей библиотекаря была воспитатьлюбовь и заботливое отношение к птицам, желание им помогать в зимних условиях.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом