pogelaimneudaci

virtualnaya

kto vi deduhka krilovС целью знакомства с творчеством русских писателей и в рамках библиотечной акции «В царстве басен Крылова» в Каменской библиотеке прошло мероприятие «Кто вы, дедушка Крылов?» для учеников 2-го класса.

В гости в библиотеку пришла сказительница Варварушка и стала с ребятами вести беседу, о том, что они любят читать, какие сказки знают, каких сказочных героев любят, да чему сказки учат. Решила Варварушка познакомить детей с басней. Рассказала она им, что такое басня и познакомила ребят с русским баснописцем А.И. Крыловым. Ученики услышали краткую биографию нашего славного баснописца, а затем отправились в театр на представление басни «Ворона и лисица», где в роли актеров сыграли сами ребята. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по басне А.И. Крылова «Лебедь, рак и щука». Присутствовало 15 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом