teatralnie murahkiВ рамках года театра в Увельском филиале состоялась игровая программа «Театральные мурашки», где ребятам рассказали об истории театра и о существовании его видов: драматические, музыкальные театры, театры оперы и балета, кукольные театры, театры теней и другие.

Театральная викторина, конкурс «Актёрское дарование» и игра «Пантомима» активизировали юных читателей на театральную деятельность и по полюбившимся произведениям они демонстрировали в различных интонациях известные фразы известных героев. Те, кому представило некоторую сложность в выполнение того или иного задания по известным произведениям, воспользовались помощью принесённых из дома планшетов и других гаджетов, где можно было найти подсказку и решить, так или иначе обозначенную театральную задачку, и в заключение был сделан обзор книжной выставки по теме «Слово о театре» и чаепитие.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом