18 | 02 | 2018

konkurs

goryachie novinki1

Поисков в каталоге всего2000

yunie bezusie geroiКичигинская библиотека для учеников 3-го класса провела урок мужества «Юные безусые герои», посвященный Дню юного героя антифашиста.

День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, утвержден он был очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля.

Цель мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения, напоминание о событиях и подвигах людей в годы Великой Отечественной войны. Юные безусые герои.Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Ребятам рассказали о нелегкой судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, показали презентацию о подвигах пионеров-героев, о том, как их сверстники сражались рядом со взрослыми, а мы сегодня учимся у них беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости. Ученикам также показали видеоролик о пионерах – героях, их подвигах и подготовили обзор книг по данной теме.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом