20 | 10 | 2018

hitaem novinki1

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13

yunie bezusie geroiКичигинская библиотека для учеников 3-го класса провела урок мужества «Юные безусые герои», посвященный Дню юного героя антифашиста.

День юного героя-антифашиста отмечается в мире с 1964 года, утвержден он был очередной Ассамблеей ООН, в честь погибших участников антифашистских демонстраций - французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля.

Цель мероприятия: патриотическое воспитание подрастающего поколения, напоминание о событиях и подвигах людей в годы Великой Отечественной войны. Юные безусые герои.Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями. Ребятам рассказали о нелегкой судьбе детей в годы Великой Отечественной войны, показали презентацию о подвигах пионеров-героев, о том, как их сверстники сражались рядом со взрослыми, а мы сегодня учимся у них беззаветной любви к Родине, смелости и достоинству, мужеству и стойкости. Ученикам также показали видеоролик о пионерах – героях, их подвигах и подготовили обзор книг по данной теме.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом