20 | 10 | 2018

hitaem novinki1

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13

teatr kak mnogo v etom slove2018 год объявлен Годом театра и годом балета. Невозможно переоценить благотворное театра и балета на культурную жизнь России. На протяжении многих столетий зрелищное искусство увлекало, волновало и воспитывало. Много интересного можно узнать из истории театра.

Именно это и стало темой разговора с учениками 10-го класса. Настоящий театр в России появился в 17 веке – это был придворный и школьный театр. Школьные театры возникали в духовных семинариях и училищах. Интермедии школьного театра заложили основу комедийного жанра. В настоящее время визитной карточкой России является Московский театр оперы и балета на 1800 мест. Это красивейший памятник архитектуры. Интересны такие факты: его занавес весит 32 тонны и открывается за 30 секунд, украшением театра является люстра, которая весит 2 тонны и в диаметре составляет 6 метров. Вспомнили современных актеров и актрис. Вторую часть мероприятия посвятили немного истории балета. Из присутствующих немногие были на театральных постановках и лишь одна девочка была на балетном спектакле. Надеемся, что у ребят появится интерес к этой теме и они обязательно сходят в театр.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом