27 | 05 | 2018

ovoine

konkurs

ostorohen s neznakomzamiКак вести себя с незнакомыми людьми? Что делать если незнакомец взял вас за руку? Как вести себя, если незнакомый человек представился знакомым твоих родителей? Если вдруг возле вас притормозила машина и водитель медленно едет за вами или предлагает вам сесть в машину?

На эти и многие другие вопросы были найдены ответы в профилактической беседе «Будь осторожен с незнакомцем» библиотекарей Каменского филиала №18 с учениками 6-го класса. Многие из нас уверены, что с нами никогда не случится беды, и мы всегда сможем выбрать правильные действия при встрече с незнакомым человеком. Но эта уверенность может оказаться обманчивой, и обернуться при каких-либо обстоятельствах бедой, привести к серьезным опасностям. И чтобы этого не случилось, библиотекари познакомили ребят с правилами поведения с незнакомыми людьми, а также обсудили несколько опасных ситуаций. На мероприятии присутствовало 18 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом