20 | 10 | 2018

hitaem novinki1

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13

slagaemie zdoroviya29 февраля Кичигинская библиотека для детей реабилитационного центра провела час интересных сообщений «Слагаемые здоровья». Присутствовало 11 человек. Беседа началась с вопросов: Что такое здоровье человека? Какие факторы его определяют? Кто несёт ответственность за его сохранение?

Дети познакомились со значением слова «здоровье», узнали о том, как его нужно беречь: что такое гигиена здоровья, как правильно составить режим дня, какие вещества входят в состав полноценного питания, что является основным источником витаминов и минеральных веществ, почему необходимо заниматься физкультурой и спортом. Дети с радостью поучаствовали в конкурсе разгадывания загадок, подобранных специально по тематике здорового образа жизни, а также посмотрели мультфильмы «Азбука здоровья» со Смешариками. В заключение ребята пришли к выводу, что причиной многих заболеваний является нарушение режима дня, неправильное питание, малоподвижный образ жизни.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом