28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

masterilka-.s.borВ Синеборской библиотеке вот уже четвертый год работает клуб «Мастерилка». Его участниками являются как дети, так и взрослые. Для взрослой категории участников клуба прошел мастер-класс «Мастерская радости».

 

Как здорово сделать что-то интересное, полезное и красивое своими руками! Склеить, слепить, нарисовать, сшить, сплести… И совсем не обязательно для этого быть «мастером». При помощи простых и доступных технологий у каждая участница: Татьяна Акульшина, Любовь Татаринова, Людмила Магомедова, Галина Петренко, Татьяна Горбунова, Галина Стацюк плетение из газетных трубочек, невероятно интересное и захватывающее занятие, позволяющее из бросового материала делать настоящие шедевры. Мастера уже освоили основы изготовления корзинок и коробов, теперь попробовали свои силы в изготовлении более интересных и оригинальных изделий. Например, сова. Сова – не только символ мудрости и познания, но и невероятно популярный тренд последних сезонов. Изображения этих ночных птиц можно встретить на одежде, аксессуарах, предметах интерьера. «Сова – ключница» станет настоящим украшением любой прихожей, может послужить прекрасным подарком для близкого человека.

Глядя на шедевры наших мастериц можно с уверенностью сказать, что таким вещам самое место в художественной галерее и как раз это – настоящее творчество. Здесь полет фантазии, изысканный вкус и сложнейшая техника исполнения. А главное, мастера получили огромное количество положительных эмоций от занятий в клубе «Мастерилка» и от проделанных работ.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

14.02.2018