pogelaimneudaci

virtualnaya

strela amura«Стрела Амура» - ребята 3-го класса побывали на празднике День Святого Валентина в Синеборской библиотеке. Валентинов день - день дружбы и любви, один из тех праздников, без которых жизнь была бы беднее.

Он несет в наши сердца искренние и светлые чувства, доброту, понимание и любовь к родным, близким, друзьям. Участники узнали историю этого праздника, слушали, как бьется сердце человека. А бьется оно сильнее всего, тогда, когда человек влюблен и его тоже любят. На вопрос: «Кого вы больше всего любите?», ребята дружно ответили «маму». Замечательно! Раз любите, значит это праздник и ваш. Несомненно, на празднике царила дружеская атмосфера. Все составили «счастливое Валентиново лицо», мило и влюблено друг другу улыбнулись и перешли к конкурсной программе. Мальчишки - «Валентины» с завязанными глазами выбрали себе «принцесс», с которыми далее участвовали в конкурсах. Каждый свою принцессу провел по «камешкам» (следы из бумаги); собрали «разбитое сердце» (разрезанное бумажное); самая милая пара угостила друг друга конфеткой. В танцевальном конкурсе «Займи сердце» под музыку пары пытались занять сердца. «Счастливое местечко» досталось Грачеву Олегу, обладатель стула, с прикрепленным тайным сердечком. В завершение праздника все участники получили призы и сделали коллективный снимок на память.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом