ispoved narkomana 12Кичигинская библиотека для учеников 10-го класса провела классный час «Наркотики: знания против миражей». Присутствовало 15 человек. Злоупотребление наркотиками является одной из актуальных проблем последних десятилетий.

К сожалению, в наше время часто совершаются преступления, связанные с употреблением наркотических веществ. К каким печальным последствиям это приводит, ребята узнали из нашего рассказа. Во вступительной беседе прозвучали рекомендации для подростков, оказавшихся перед выбором: пробовать наркотики, или сказать им твёрдое «Нет!». Ребята с интересом воспринимали данную информацию. На мероприятии обсуждались вопросы: «Как наркотики действуют на организм?», «Почему подростки начинают употреблять наркотики, зная, чем это грозит?», «Как отказаться от предложенных тебе наркотиков?» и др. Ребята посмотрели презентацию «Мифы о наркотиках», узнали о вреде СПАЙСов, рассмотрели ситуации, в которых подростку кто-либо предлагает наркотики, и всевозможные пути выхода из этой ситуации, посмотрели видеоролик «Сумей сказать «Нет!»», где ученики посмотрели на исповедь наркомана, много лет употребляющего наркотики и предостерегающего молодежь от этой неизлечимой болезни. Помните, что лечить наркоманию очень и очень трудно. Знайте, что на вас идет охота. Те, кто предлагает вам попробовать наркотики, не задумываются о вашем душевном состоянии, но лишь ищут жертву, которая даст им возможность быстро и много заработать. Не позволяйте себя обмануть и заманить в лабиринт, из которого можно так никогда и не найти выход.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала