23 | 04 | 2024

golosuem za rossiyuС целью повышения правовой культуры учащихся седьмого класса Увельской школы № 2, как будущих избирателей, в Увельском филиале состоялся день вопросов и ответов «Голосуй за великую Россию».

На мероприятии присутствовало 12 человек. В ходе познавательного диалога ребята узнали множество полезных фактов в пользу того, что явка на выборах должна быть обязательной и что от нашей гражданской активности зависит наше будущее и наша жизнь. С помощью библиотечной презентации «Выборы президента России 2018» юные увельчане познакомились с историей выборного процесса на Руси, с самыми интересными и громкими фактами, связанными с выборами в мировом масштабе и самое главное и, пожалуй, самое занимательное – это игровая программа по выборам, где нужно было проявить и смелость, и смекалку, и дипломатичность и, конечно же, гражданскую активность. В заключение мероприятия ребята внимательно изучили печатную библиотечную продукцию – буклет и побывали в роли респондентов, заполнив анкеты молодого избирателя. Завершилась встреча подведением итогов и просмотром познавательного фильма по теме «Азбука избирателя».

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом