20 | 04 | 2024

vstrehca trexНаша страна отметила «День памяти воинов интернационалистов». Заботясь о патриотическом воспитании молодежи, ветераны клуба «Уралочка» организовали встречу в Центральной библиотеке школьников и воинов интернационалистов, живущих в Увельском районе.

На встрече перед школьниками выступили участники ВОВ, Даманских событий, Афганистана, Чечни. Матери ребят, воевавших в горячих точках, рассказали как они ждали своих детей с войны. Ребята с волнением посмотрели презентацию о том, где и как воюют сегодня наши солдаты. Участвовали в дискуссии о ВОВ, викторине о солдатских буднях, познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Дни боевой славы». На память о прошедшем мероприятии все получили в подарок книги.

Ирина Шишканова, библиотекарь отдела обслуживания