masleniza bibliograf16 февраля на площадке возле Увельской библиотеки в рамках проекта «Библиотека и дети: время доброго общения» прошел театрализованный праздник «Прощай, зимушка – зима!».

В нем приняли участие   дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-инвалиды, дети социально-реабилитационного центра с. Кичигино и дети поселка Увельский.

На празднике для детей было разыграно театрализованное представление с веселыми скоморохами, Зимой, которая никак не хотела уступить место весне и Весной. Герои представления играли с ребятами в забавные игры: «Снежки», которые очень полюбились всем детям, «Ручеек», «Подснежник», где ребята в корзиночки на скорость собирали «подснежники». Дети угадывали загадки и танцевали вместе со Скоморохами забавные танцы. А Весна закружила ребят в своей весенней карусели, которая очень полюбилась всем ребятам. Завершилась программа праздничным чаепитием с блинами и пирогами, которые были предоставлены спонсорами.

Елена Орехова, библиограф ЦБ