29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

putesestvieПутешествовать, как же это отлично! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать. И не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну.

 

Именно теме путешествий была посвящена очередная встреча клуба «Увельчанка», состоявшаяся 28 февраля в центральной библиотеке.

Увельчанки с энтузиазмом поделились своим туристическим опытом, показали фотографии, сувениры из поездок, рассказали о приключившихся с ними курьезных случаях.

Благодаря туризму между многими народами укрепились культурные связи.

Так, 2018 год станет точкой развития туристических отношений между Россией и Индией, поэтому работники библиотеки познакомили увельчанок поближе с этой удивительной и уникальной страной.

Другой страной, о которой подробно говорилось на встрече, стала Япония. По соглашению министров культуры России и Японии 2018 год объявлен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями.

Гостям мероприятия был представлен небольшой фильм о культуре и традициях японского народа, особенностях туристического отдыха в этой стране.

В завершении встречи увельчанки познакомились с советами стилистов о том, что нужно взять с собой на отдых, чтобы выглядеть стильно и как правильно уложить все вещи в чемодан.

А чтобы приблизить исполнение желания присутствующих оказаться где-нибудь далеко от дома, в теплых краях, в какой-нибудь сказочной стране или в старинном русском городе, был проведен обзор книжной выставки «Вокруг света по страницам книг». Любую представленную на выставке литературу желающие смогли взять на дом для более глубокого ознакомления.

Елена Овчинникова, библиотекарь отдела обслуживания

05.03.2018