28 | 03 | 2024

klub vseznaika kohki2 марта Кичигинская библиотека для детей клуба «Всезнайка» к Всемирному дню кошек провела час интересных сообщений «Друзья домашнего очага». 1 марта все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Всемирный день кошек.

И не удивительно, что появилась такая дата, ведь кошка на сегодняшний день является самым популярным домашним животным на планете. Дети посмотрели презентацию «С днем кошек!», узнали, что день кошек отмечают в разных странах, что кошки работают в музеях, в офисах, на почте, на складах и защищают имущество от грызунов, что кошкам даже поставлены памятники и многим платят зарплату и пенсию. Познакомили ребят с аудиоэнцеклопедией «Кошка Мурка», откуда они узнали с помощью Чивостика и дяди Кузи много нового о кошках, об их повадках, о приметах, связанных с кошками. Нередко кошки становятся героями мультфильмов и сказок. Дети по картинке узнавали, из какого мультфильма кошка. В заключение все с удовольствием посмотрели мультфильм «Котенок с улицы Лизункова».

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

05.03.2018