25 | 04 | 2024

dorohki na porohkeВ Доме культуры «Прометей» п. Березовка прошёл четвёртый областной открытый фестиваль женского рукоделия. Гостями фестиваля стали мастера из всех районов Челябинской области.

За каждой группой мастеров был закреплён куратор, который помогал и наблюдал за проведением конкурсов: ткачей, вязальщиц, прях. Для гостей на мероприятии были организованы мастер-классы по разным видам рукоделия, концерты фольклорного коллектива «Молодки+» и детской школы искусств. По окончанию конкурсов, пока работало жюри, в фойе проходила праздничная программа народных игр и затей «Веснянка», где библиотекарь и сотрудники клуба подготовили игры, частушки, пословицы и поговорки о весне, гости с удовольствием пели и читали их, затем играли в традиционные игры и водили хороводы. Затем все были приглашены к самовару угоститься свежей выпечкой. В завершение мероприятия мастерам были вручены дипломы и призы.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

06.03.2018