21 | 06 | 2018

putechestviya22222222

pust vsegdaВ преддверии праздника 8 марта литературная гостиная распахнула двери для мам с детьми-инвалидами из общества «Синяя птица». В теплой обстановке за чашкой чая женщины принимали поздравления от библиотекарей и своих детей.

Воспитанники Детской школы искусств приготовили в подарок мамам «особенных детей» замечательный концерт. Звучали песни о весне и маме, игра на гитаре, баяне, шумовых инструментах. Ребята и преподаватели ДШИ также с удовольствием поздравили всех присутствующих с наступающим праздником. Веселые конкурсы с участием мам и детей, а также подборка книг, представленных на выставке «Пусть всегда будет мама!» оживили и украсили мероприятие. Ребята-инвалиды совместно с сотрудниками библиотеки своими руками сделали из цветной бумаги цветочки, которые вручили в подарок своим мамам. В нашем информационном кафе под названием «Тепло сердец для наших мам» в этот день никто не скучал, гости покинули библиотеку в прекрасном настроении!

Ирина Судоргина, заведующая библиографическим отделом