21 | 06 | 2018

putechestviya22222222

den kohek pesВ первый день весны в России празднуется День кошек. Вот и в Песчанской библиотеке прошел развлекательно-познавательный праздник «Всего понемножку о котах и кошках».

Ребятишки, пришедшие на праздник, принесли рисунки и фотографии своих любимых домашних питомцев, узнали в каких еще странах и когда отмечается День кошек, о различных породах кошек и еще много интересных фактов из жизни кошачьих. Также дети поучаствовали в литературной викторине, которую провел для них Кот Ученый, мечтавший о планете, на которой будут жить только кошки. А сколько смеха было, когда разделившиеся на команды участники праздника рисовали инопланетных котов, каждый раз сворачивая бумагу после нарисованной части кота! Ну, очень смешные получились коты – инопланетяне! Затем вспоминали сказочных кошек, играли в «кошки-мышки», читали стихи о любимых питомцах. После развлечения перешли к серьезным вопросам о том, как нелегко живется бездомным животным.

Эпилогом праздника стали слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Думается, что побывавшие на празднике кошек ребятишки усвоили, как важно заботиться о «братьях наших меньших».

Елена Александрова, заведующая Песчанским филиалом