21 | 06 | 2018

putechestviya22222222

taini podsnehnikov6 марта в Дуванкульской библиотеке состоялось экологическое путешествие «Тайны подснежников», приуроченное ко Дню подснежника.

Вместе с книгами А. Онегова малыши побывали «на лесной поляне» и «услышали» как растут первые весенние цветы-подснежники, какие они бывают: и голубые, и жёлтые, и белоснежные. Наперебой ребята вспоминали названия первоцветов: перелески, ветреницы, хохлатки, медуницы и т.д. Также ребята познакомились с «Азбукой леса» Н. Сладкова, которая открыла «тайны ведьминой метлы и дятлова колечка», помогла разгадать загадки весеннего леса. Экологическая медиавикторина «Баранчики-ключики» определила настоящих знатоков природы. Под впечатлением этого мероприятия у ребят появилось желание распахнуть дверь и отправиться в настоящее путешествие «по таинственной земле с коротким названием ЛЕС». Встреча с первоцветами завершилась на библиотечной клумбе, где расцвели голубоглазые перелески, название которых ребята узнали из книг и журналов.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом