20 | 10 | 2018

hitaem novinki1

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13

selo lubimoe rodnoeВ Дуванкульской сельской библиотеке для ребят прошел краеведческий час «Село любимое, родное». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Здесь край мой, исток мой, дорога моя».

Книги, размещенные на выставке, помогают читателям закрепить знания о своей малой Родине, истории села и родной природе. Зав. библиотекой Беликова Н.В. познакомила ребят с историей основания села, рассказала о знаменитых и почётных земляках, участниках Великой Отечественной войны, участниках локальных войн. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах «Эрудит», «Знаешь ли ты…», «Я люблю село родное», «Природа родного села». В конкурсе «Есть идея!» участники мероприятия вместе с библиотекарями предложили 10 идей по улучшению экологии и жизнеустройству родного села. На мероприятии звучали стихи о родном крае и природе. Затем изготовили поделку к предстоящему женскому дню.

Надежда Беликова, заведующая Дуванкульским филиалом