19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

narkotiki-belaya smert16 марта ученики 7-го класса приняли участие в откровенном разговоре «Наркотики – белая смерть», который приготовили для них работники Каменской библиотеки.

Жизнь - это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Активно и эмоционально ученики включились в обсуждение предложенного им вопроса «Что такое счастливая жизнь?» Это здоровье, взаимопонимание с окружающими, дружба, любовь, материальные блага - так отвечали ребята. Но ничего этого может и не быть, если в жизни появятся наркотики. Наркомания сегодня может затронуть любую семью, где подрастают дети. Чтобы наше подрастающее поколение было полноценным, необходимо уберечь детей от этого зла. Во время разговора ученики узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления. Главный вывод, который сделали школьники - надо жить интересно, получать удовольствие от здорового образа жизни, общении друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет. Присутствовало 16 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

19.03.2018