20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

vitaminiВ Половинской библиотеке прошел урок здоровья, посвященный правильному питанию, на котором юные читатели узнали, как правильно питаться, чтобы сохранить свое здоровье.

В форме познавательной игры ребята определили, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов и как правильно приготовить салаты, супы, борщ, чтобы в них сохранилось как можно больше полезных питательных веществ.

С помощью презентации школьникам представлена любопытная информация о фруктах и овощах и содержании в них различных полезных витаминов. Затем дети отгадали загадки и сыграли в веселую игру «Где щи, там и нас ищи», в которой вспомнили, из каких овощей готовят красный и зеленый борщи, как делают картофельное пюре, чем отличаются жареная и печеная картошка.

В конце мероприятия маленькие всезнайки получили памятку «Кладовая витаминов», о том, какие овощи и фрукты обязательно нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкие зубы, хороший аппетит, реже простужаться, быть бодрым, здоровым и сильным. О витаминах беседовали 14 первоклашек и 1 руководитель.

Ирина Набиуллина, заведующая Половинским филиалом

20.03.2018