20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

knihkina nedelyaВ конце марта, в дни весенних каникул все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, не Кати и Марины, а наши верные друзья-книги.

 

Неделю напролет длиться этот праздник в школах, в библиотеках, в Домах культуры. Ежедневно происходят важные события, устраивают книжные выставки, базары, читательские конференции и веселые представления, приходят любимые герои книг. Ребята участвуют в литературных викторинах, конкурсах.

С 13 и 17 марта в Хуторской библиотека для детей прошло два мероприятия – это познавательный час «Такие разные писатели, такие удивительные книги» и литературная игра «Кто много читает, тот много знает!». Библиотекарь рассказывала об истории празднования Недели детской книги, о детских писателях и их произведениях, познакомила с книжной выставкой «С книгой поведёшься - ума наберёшься». Также ребята играли в различные литературные игры: такие как «Назови книгу, где в название есть счёт или число героев», «Назови героя сказки», «Угадайка». В конце мероприятия ребята рассказывали о своём любимом произведении и советовали его прочитать своим друзьям. Все ребята за активное участие получили в подарок книжки и сладкие призы.

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом

23.03.2018