19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

vesnyaki21 марта в Берёзовском клубе прошла игровая программа «Веснянки» для детей младшего школьного возраста. Про встречу весеннего солнца рассказали детям библиотекарь и руководители кружков Дома культуры «Прометей».

Обрадовавшись, что с сегодняшнего дня солнце становится все ярче и сильнее, дети задавали различные вопросы о прилете птиц и приходе весны, взрослым пришлось потрудиться, отвечая на каверзы ребят. Разобравшись с весенним равноденствием, приступили к игровой – программе разделившись на команды, гости, отчаянно подразмявшись, пытались одержать победу в различных конкурсах, но как всегда победила дружба. Следующим этапом мероприятия стала интеллектуальная борьба команд: дети вспоминали, составляли и дополняли частушки, пословицы, поговорки и загадки о весне.

В завершении мероприятия для детей был организован мастер – класс по изготовлению лоскутной птички. Изображая полёт каждый своей птички, дети выскакивали на крыльцо – навстречу лучам уже весеннего солнца.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом