20 | 04 | 2024

yaponiyaВ Хуторской библиотеке для детей прошёл познавательный час «Япония: идеология, культура, литература». Библиотекарь познакомила детей с традициями, обычаями, религией, письменностью и японской литературой.

Япония представляет собой очень интересное государство, известное массой разнообразных традиций и обычаев. Географическое положение страны Восходящего солнца сделало её несколько изолированной от других государств, благодаря чему она развивалась без оглядки на европейские страны. Во всем мире очень популярно представление о Японии как стране «необычных детей». Действительно, семейная японская культура, стиль родительского поведения и воспитания разительно отличаются не только от российских, но и от общеевропейских аналогов. Чтобы хоть немного разобраться в сути этого явления, библиотекарь вместе с детьми попытались выяснить, что и как читают детям в Японии. В конце мероприятия библиотекарь прочитала детям японскую сказку «Барсук и лисёнок».

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом