poigraem v teatr21 марта Кичигинская библиотека для учеников 3-го класса к Международному Дню театра провела игру-фантазию «Поиграем в театр».

Ребятам было рассказано о праздновании этого международного дня, была представлена презентация «Мир театра», откуда узнали, что такое театр, и каким разным может быть театральное представление. Ученики узнали, что театры бывают разные и актёрами театра могут быть не только люди, но и куклы и даже звери, познакомились с правилами поведения в театре. Поучаствовали в театральных конкурсах: «Перевоплощение», где дети должны отгадать, от какого героя детали костюма и перевоплотиться в этого героя; «Договори фразу из литературного произведения» и назвать это произведение; «Артист», надо произнести фразу с разными эмоциями; «Кукольный театр», где дети сами приняли участие в самодеятельном театрализованном действии: они разыграли сказку «Колобок», почувствовав себя настоящими артистами. Ребята охотно приняли участие в постановке сказки и с удовольствием вживались в роли героев. Участники остались довольны игрой-фантазией «Поиграем в театр» и поблагодарили работников библиотеки.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала