mixalkovНакануне Недели детской книги Каменские библиотекари пригласили учеников 2-го класса принять участие в литературном празднике, посвященном замечательному детскому писателю С.В. Михалкову, которому в марте исполнилось бы 105 лет.

Сергей Владимирович Михалков прожил долгую и интересную жизнь. Ребята познакомились с биографией писателя и его творчеством. Михалков любил детей и часто за ними наблюдал, и свои наблюдения о характерах и привычках девочек и мальчиков он отразил в стихах. Ребята слушали стихи и басни Михалкова, дружно и правильно отвечали на вопросы. Удивительное то, что много стихов Михалкова, можно не просто читать, а обыгрывать роль каждого персонажа. Ребята послушали сценку в исполнении библиотекарей на стихотворение «А что у вас?» и с удовольствием приняли сами участие в инсценировке стихотворения «Овощи». В завершении мероприятия библиотекари провели с ребятами веселую физкультминутку на стихотворения «Так» и посмотрели мультфильм «Как мужик корову продавал» на стихотворение Сергея Михалкова. Присутствовало 19 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом