otkuda kniga k vam prihla23 марта Кичигинская библиотека для детей подготовительной группы детского сада провела познавательный час, посвященный Неделе детской книги «Откуда книга к нам пришла?».

Присутствовало 17 человек. Целью мероприятия было формирование у детей системы знаний о значимости книги как произведения эстетической культуры, воспитание у детей бережного отношения к книгам, уважение к труду взрослых. Детям рассказали об истории создания книги, какой долгий путь проходит книга, прежде чем приобрести привычный вид и показали видеоролик «Как печатаются книги?», где волк побывал в типографии и доступно объяснил детям процесс изготовления книги, а мудрая сова познакомила с историей появления книги. Также изучили процесс изготовления бумаги из древесины, познакомились с профессиями - лесоруб, машинист, печатник, художник, писатель, наборщик и посмотрели видеоролик «Как делают бумагу». Библиотекари пожелали детям быстрее научиться читать и сказали, что всегда рады видеть их у себя в библиотеке, где их ждут много замечательных книг.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала