20 | 04 | 2024

vesna i vse ei radiС большим удовольствием работники Каменской библиотеки открыли для учеников 6-х классов весеннюю музыкально-литературную гостиную «Весна, весна и все ей рады».

Весна, долго задерживаемая холодами, вдруг началась во всей своей красе, и жизнь заиграла повсюду. Весна - прекрасная пора пробуждения природы после зимнего сна. В это время в воздухе действительно пахнет весной, солнышко все чаще улыбается нам и вместе с природой « оживают» и наши чувства. Неудивительно, что весной особенно хочется творить. Художникам – рисовать изумительные пейзажи, поэтам - писать удивительные стихи про весну, музыкантам сочинять прекрасную музыку. В литературной гостиной звучали произведения русских поэтов, музыкантов. С помощью презентации смотрели картины И. Левитана «Цветущие яблони», «Весна. Большая вода», А. Саврасова «Грачи прилетели» и т. д. Библиотекари дали возможность ребятам замечать красоту природы во всем, что нас окружает, а также видеть эту красоту в поэзии, музыке, картинах художников. Присутствовало 30 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом