16 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

voda-istochnik hizniВ последний учебный день перед каникулами, во время классного часа, библиотекарь Березовского ф. №2 с помощью старшеклассников и педагогов провела театрализованное, познавательное, экологическое представление по сохранению чистой воды как источника жизни.

Традиционная злодейка русских народных сказок – Баба Яга явилась без приглашения в гости и стала мешать ведущему мероприятия рассказывать детям про воду вокруг нас. Она задавала дурацкие вопросы, обещала все водоемы с помощью колдовства затянуть тиной и заселить лягушками, но четвероклассники смогли достойно ответить ей на все её угрозы. Однако Яга не унималась и стала показывать детям фотографии замусоренных и заросших водоемов, утверждая, что люди и без неё легко справятся с задачей засорить все реки и озера.

Заканчивая мероприятие, библиотекарь и все участники беседы дали клятву: бережно относиться ко всей природе и, особенно, к воде – обеспечивающей жизнь всему живому.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом