28 | 03 | 2024

kvartetМесяц март богат на праздники, 3 марта – Всемирный День писателя, 21 марта – Всемирный день поэзии, 25 марта – День работников культуры. Поэтому встреча участников районного литературного объединения «Букет созвучий» проходила именно в этот день.

В нем приняли участие не только увельчане, но и творческие люди из села Кичигино, г. Южноуральска. Вспомнили теплым словом своих коллег - «букетовцев», ушедших из жизни Л. Пронина и Л. Морозову. Познакомились с условиями новых конкурсов и проектов, послушали презентацию о молодой талантливой поэтессе Ах, Астаховой, музыку белорусского гитариста Дедюли, поделились своими новыми стихами и прозой. Даже сложился песенный квартет. Творческая встреча близких по духу людей была теплой и насыщенной, оставила только положительные эмоции. Участников – 14 человек.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом