17 | 04 | 2024

marhak kichigino26 марта Кичигинская библиотека для детей старшей группы детского сада провела познавательный час, посвященный Неделе детской книги «Путешествие по сказкам Маршака».

Присутствовало на мероприятии 17 человек. Поговорили о замечательном детском писателе – Самуиле Яковлевиче Маршаке. Его стихи и сказки приносят радость всем – не только дети, но и бабушки, дедушки, папы и мамы не представляют своего детства без веселых героев сказок Маршака. Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством Самуила Яковлевича, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, познакомились с книгами писателя, которые есть в библиотеке. В этом году исполняется 95 лет «Сказке о глупом мышонке», поэтому ребятам в конце познавательного часа был показан этот мультфильм.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

27.03.2018