27 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

marhak kichigino26 марта Кичигинская библиотека для детей старшей группы детского сада провела познавательный час, посвященный Неделе детской книги «Путешествие по сказкам Маршака».

Присутствовало на мероприятии 17 человек. Поговорили о замечательном детском писателе – Самуиле Яковлевиче Маршаке. Его стихи и сказки приносят радость всем – не только дети, но и бабушки, дедушки, папы и мамы не представляют своего детства без веселых героев сказок Маршака. Библиотекари познакомили ребят с биографией и творчеством Самуила Яковлевича, отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, познакомились с книгами писателя, которые есть в библиотеке. В этом году исполняется 95 лет «Сказке о глупом мышонке», поэтому ребятам в конце познавательного часа был показан этот мультфильм.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

27.03.2018